中等部

Information

新1年生体験募集中

 練習の体験参加随時募集しています。

 詳細はメールまたは音羽(090-1299-1322)までお問い合わせください。

 申し込みも随時受付中

連絡事項

連絡:11/13練習中止

出欠席の連絡先はこちら

まで。毎週土曜日午前中までに連絡すること。まだ徹底できていない学校・学年があります。約束事ですのできちっと守ってください。

携帯の人はotowa@okazaki-obbc.info

です。


練習予定表の見方
 A2
 9:00~12:00
 
P1 12:00~15:00
 
P2 15:00~18:00
 
PM(P1+P2)
   13:00~17:00

中等部独自ルールなので注意



試合予定等

本日の練習

本日11/13の練習は中止とします。


東ロータリークラブ杯について

・2回戦(1回戦はシード)

日時:11月5日(土)14;30〜

場所:高岡公園(〒473-0927 愛知県豊田市中田町川向8)

相手:名古屋ゴールデンファイヤーズ

結果:1−9

クラブ選手権について

・1回戦

日時:5月29日(日)10:00〜

場所:高岡公園(〒473-0927 愛知県豊田市中田町川向8)

対戦相手:三好ジュニアクラブ

集合:1〜3年生対象 8時30分現地集合(アップ開始)

※現地集合が難しい方は遠慮なくご相談ください。

11月20日東ロータリークラブ杯

東ロータリークラブ杯2回戦

日時:11月20日(土)10時40分試合開始

場所:高岡公園グランドA

対戦相手:名古屋ドジャーズ

結果:0-2(敗)


11月7日東ロータリークラブ杯

東ロータリークラブ杯2回戦

日時:11月7日(日)9時30分試合開始

場所:高岡公園グランドA

対戦相手:豊田南クラブ

結果:5-3(勝)


緊急事態宣言下における活動について

緊急事態宣言下ですが、感染症対策を講じながら、活動する予定です。

今後の参加につきましては、ご家庭の判断で参加を見合わせていただいて構いません。

このような状況の中での活動となり、ご迷惑をおかけしますが、ご理解とご対応をよろしくお願いいたします。

 ・体温の確認

 ・手洗い、うがいの励行

 ・体調管理


クラブ選手権2回戦

日時:6月13日(日)11時試合開始

場所:土橋公園(〒470-0842 豊田市土橋町6-80-1)


相手:vs竜神クラブ 
結果:



岩津高校への入り方
岩津高校の駐車場は正門からの入場は不可(下記地図参照)
駐車場に集合します

田口グランドについて

目標:岡崎市田口町青木付近

https://goo.gl/maps/DiEZxyUm9BwSGoNbA (航空写真)

https://goo.gl/maps/qyKU1xHUbeuAamXK6 (ストリートビュー)

道路の西側に「岡崎中央ボーイズ」と看板あり

選手名簿

<3年生>

※佐野 滉芽


※瀧波 和佳
 石川 大雅

東海
※淺井 喬瑛
 加藤 渚
 金子 恵大
 黒屋 颯斗
 鈴木 空煌
 新田 悠馬

甲山
※谷中 亮太
 高澤 拓馬
 濱島 誠也
 内藤 琉太

湘南
 ※柴田 貫慈

<2年生>

東海

 峯村 奏多

 伊牟田 直

 竹内 楓

 富田 遥陽

 松井 司冴

 清水 祐登


矢作北

 本沢 僚亮

 平澤津 良治

 佐々木 亮真

 藤河 祐翔

 杉浦 大斗

 西 蒼汰朗

 前川 創祐

 梅村 壮馬

 諸星 琥珀

矢作

 高木 勇彰


<1年生>

 足立 晃祐

北 

 畔柳 翔

 矢口 心優

 岡崎 悠真

甲山

 小早川 蓮慧

 植田 勘太郎

東海

 伊藤 託海

 清水 海聖

福岡

 高村 詩

翔南

 市川 寿

六ッ美

 福井 勝悟

六ッ美北

 浜田 夢生

 久田 亮羽

附属

 杉浦 佑真



令和3年度卒団生

 松澤 亮太朗

 白井 煌斗

 葛西 悠吾

 吉田 颯太

 加藤 秀一

 渋谷 大翔

 中村 拓磨

 山内 聡

 田代 悠人

 坂本 鉄

 浅井 大希

 山本 涼太

 田中 公健


令和2年度卒団生

 山上 崚汰

 加藤 聖琉

 谷中 孝樹

 杉浦 涼太

 片山 陽

 小野田 悠陽

 天野 翔哉

 榊原 生人


令和元年度卒団生

 堀内 聖斗

 本沢 泰亮

 蘇我 綾太

 高洲 凌久

 辻󠄀 晴翔

 武田 一樹

 森 郁太

 澤田 彪冴

園部 泰生

 小川 遼真

 竹川 修右

 田中 友紳

 青山 仙太

 吉田 太凱

 藤原 瑠久

岡野 一心

 市川 眞尋

谷田 朝哉


平成30年度卒団生

 太田 智也

 北川 宗衛

 酒井 寛介

 大藤 凌真

 田母神 涼真

 下川 航平

 柵木 斗維

 浅井 貫太

 柴田 京志

 倉跡 健吾

久米 龍空

 蓑原 慶太

 長谷川 蓮

 鶴田 颯

 山野 博也

 天野 竜聖

 松井 琳太郎

 本沢 征也

 三浦 希英大

 牧野 時弥

 萬 海星

 山田 大誠

近藤 隼史

 市川 恵斗


平成29年度卒団生

棚橋 俊一郎

 西田 卓馬

 三輪 裕大

 岡田 啓佑

 澤田 侑大

 鈴木 悠斗

辰己 京一郎

近藤 翔亜

 鈴木 雄大

 大戸 匠

平成28年度卒団生

  鈴木 涼真

  川渕 紘輝

  櫻井 大優

  遠藤 舜也

  香村 和

  中西 航

  大須賀 崇真

  岡田 喬

  日下部 和哉

  外山 陽翔

  永田 蓮陽

  本多 陸登

  松尾 一希

  三浦 海人

  薮押 功成

  兵藤 弘岳

  峯村 泰地

  青山 澄人

  上村 唯矢

  柴田 真凛

  谷口 駿


平成27年度卒団生

  水口 隼人

  川澄 大慶

  前澤 京典

  中根 知哉

  西田 雄哉

  鈴木 孝介

  川口 晃季

  佐々木 宏輔

倉光 利彰

  増元 翔

  鈴木 亮汰

  岩崎 雅哉

  本多 友輔

  本多 涼輔

  鈴木 二千翔

  高木 颯斗

  神谷 大誠

  山野 元椰

  岩城 匠磨

  豊嶋 壮汰

  小島 大生

  永井 大輝

  山本 陸斗

  南 勇樹

  竹川 優希

  加藤 典

平成26年度卒団生

  三宅 悠

  田村 直登

  酒井 健汰

  小幡 晃生

  吉見 笙汰

  市川 敦也

  井上 颯大

  川合 濯

  磯田 一郎

  中根 裕貴

  小久保 瑛斗

  山田 樹

  宮川 隼輔

  藤嶋 亮太

  加藤 啄太

  鈴木 義之

  大倉 良太

  宗平 幸晴

  深瀬 栞太郎

  吉見 伸也

平成25年度卒団生

  泉谷 航

  馬場 勇佑

  佐藤 佑哉

  鶴田 悠介

  福井 凌太朗

  大咲 直也

  澤村 諒太郎

  渋谷 賢佑

  加納 有真

  高木 優斗

  谷 直哉

  坂倉 康太

  田安 翔

  兵藤 瞳伍

  押谷 英杜

  那部良 亮佑

  藤澤 宏樹

  加納 唯登

  斉藤 清

  榊原 蓮

平成24年度卒団生

  小松 勇太

  加藤 宗一郎

  鈴木 隼人

  梅本 了太郎

  板倉 奨悟

  内藤 明仁

  古賀 快晟

  長谷川 智也

  徳原 峻人

  上田 峻輔

  黒田 将也

  池田 鉄平

  豊田 大将

  伊藤 俊成

  石井 優斗

  市川 桂也

  鈴木 駿太

  竹内 舜

  鈴木 大輝

  秋山 拓巳

  大谷 大将

  荒武 瑞貴

  稲留 佑哉

  神取 眞弘

  渡辺 颯大

  岩月 祐樹

  松下 恭大

  家田 康暉

平成23年度卒団生

  江藤 颯

  坂部 蘭太

  林 翔太

  原田 翔

  柴田 晋吾

  斉藤 潤

  豊田 操平

  金田 昂大

  槌道 康生

  近藤 航

  黒柳 圭亮

  加藤 隼弥

  田中 悠介

  中平 力也

  新海 涼司

  犬塚 悠介

  寺部 宏佑

  畔柳 郁弥

  野口 陽平

  鳥居 健吾

  神谷 直輝

平成22年度卒団生

  矢野 雄太郎

  原山 昇士

  高須 紹史

  市川 達也

  山本 啓介

  青山 魁斗

  澤田 直輝

  西山 恭平

  澤田 将伍

  近藤 昇太

  福尾 将大

  須田 憲哉

  浅井 一優

  徳原 誉人

  里見 信志

  太田 守重

  建部 響

  深沢 夏樹

  清水 謙