中等部

第34回クラブ選手権西三河予選 3位❗️ 県大会出場決定❗️❗️

Information

新1年生体験募集中

 練習の体験参加随時募集しています。

 詳細はメールまたは音羽(090-1299-1322)までお問い合わせください。

 1〜2年生の体験・申し込みも随時受付中

連絡事項

連絡:5/9

クラブ選手権


出欠席の連絡先はこちら

まで。毎週土曜日午前中までに連絡すること。まだ徹底できていない学校・学年があります。約束事ですのできちっと守ってください。

 

携帯の人はotowa@okazaki-obbc.info

です。


練習予定表の見方
 A2 9:00~12:00
 P1 12:00~15:00
 P2 15:00~18:00
 PM(P1+P2)
   13:00~17:00

中等部独自ルールなので注意



試合予定等

クラブ選手権について

回戦

日時:12日(日)8:45〜

場所:高岡公園グランド

対戦相手:岡崎北部クラブ

集合:7時15分 グランド駐車場集合

東ロータリークラブ杯について

・3回戦(準々決勝)

日時:11月26日(日)12:15〜

場所:柳川瀬野球場

対戦相手:サンリッツ

結果:1−7(敗退)


・1回戦(2回戦)

日時:11月5日10時〜(集合8時30分)

場所:棒の手ふれあい広場 野球場(愛知県豊田市猿投町別所23−1)

対戦相手:猿投クラブ

結果:7−3(勝利)

クラブ選手権県大会について

1回戦

日時:9月2日 12時30分

場所:高岡公園(〒473-0927 愛知県豊田市中田町川向8)

対戦相手:常滑ファイターズ

集合:11

クラブ選手権について

・準決勝

日時:8月20日 10時30分(変更になりました)

場所:藤岡運動広場470-0464 豊田市折平町松葉坂507-3

対戦相手:三好ジュニアクラブ

集合:8時30分集合(駐車場に集合)


2回戦

日時:86日(日)8:00

場所:高岡公園(〒473-0927 愛知県豊田市中田町川向8)

対戦相手:藤岡クラブvs益富クラブの勝者

集合:6:30現地


・1回戦

日時:5月28日(日)9:30〜

場所:高岡公園(〒473-0927 愛知県豊田市中田町川向8)

対戦相手:岡崎北部クラブ

試合結果:6−5 勝利


田口グランドについて

目標:岡崎市田口町青木付近

https://goo.gl/maps/DiEZxyUm9BwSGoNbA (航空写真)

https://goo.gl/maps/qyKU1xHUbeuAamXK6 (ストリートビュー)

道路の西側に「岡崎中央ボーイズ」と看板あり

選手名簿

<3年生>
東海

 峯村 奏多

 伊牟田 直

 竹内 楓

 富田 遥陽

 松井 司冴

 清水 祐登

矢作北

 本沢 僚亮

 平澤津 良治

 前川 創祐

矢作
 高木 勇彰

<2年生>

 足立 晃祐

北 

 畔柳 翔

 岡崎 悠真

甲山

 小早川 蓮慧

 植田 勘太郎

 白石 隼人

東海

 伊藤 託海

 清水 海聖

福岡

 高村 詩

翔南

 市川 寿

六ッ美

 福井 勝悟

六ッ美北

 浜田 夢生

 久田 亮羽

<1年生>


 瀧波 晴仁
 新井 陽大

 佐藤 辰乃助
甲山
 塩田 孝介
岩津
 宮碕 龍之介
 山本 煌
 長友 大翔

令和4年度卒団生

 佐野 滉芽
 瀧波 和佳
 石川 大雅
 淺井 喬瑛
 加藤 渚
 金子 恵大
 黒屋 颯斗
 鈴木 空煌
 新田 悠馬
 谷中 亮太
 高澤 拓馬
 濱島 誠也
 内藤 琉太

令和3年度卒団生

 松澤 亮太朗

 白井 煌斗

 葛西 悠吾

 吉田 颯太

 加藤 秀一

 渋谷 大翔

 中村 拓磨

 山内 聡

 田代 悠人

 坂本 鉄

 浅井 大希

 山本 涼太

 田中 公健


令和2年度卒団生

 山上 崚汰

 加藤 聖琉

 谷中 孝樹

 杉浦 涼太

 片山 陽

 小野田 悠陽

 天野 翔哉

 榊原 生人


令和元年度卒団生

 堀内 聖斗

 本沢 泰亮

 蘇我 綾太

 高洲 凌久

 辻󠄀 晴翔

 武田 一樹

 森 郁太

 澤田 彪冴

園部 泰生

 小川 遼真

 竹川 修右

 田中 友紳

 青山 仙太

 吉田 太凱

 藤原 瑠久

岡野 一心

 市川 眞尋

谷田 朝哉


平成30年度卒団生

 太田 智也

 北川 宗衛

 酒井 寛介

 大藤 凌真

 田母神 涼真

 下川 航平

 柵木 斗維

 浅井 貫太

 柴田 京志

 倉跡 健吾

久米 龍空

 蓑原 慶太

 長谷川 蓮

 鶴田 颯

 山野 博也

 天野 竜聖

 松井 琳太郎

 本沢 征也

 三浦 希英大

 牧野 時弥

 萬 海星

 山田 大誠

近藤 隼史

 市川 恵斗


平成29年度卒団生

棚橋 俊一郎

 西田 卓馬

 三輪 裕大

 岡田 啓佑

 澤田 侑大

 鈴木 悠斗

辰己 京一郎

近藤 翔亜

 鈴木 雄大

 大戸 匠

 

平成28年度卒団生

  鈴木 涼真

  川渕 紘輝

  櫻井 大優

  遠藤 舜也

  香村 和

  中西 航

  大須賀 崇真

  岡田 喬

  日下部 和哉

  外山 陽翔

  永田 蓮陽

  本多 陸登

  松尾 一希

  三浦 海人

  薮押 功成

  兵藤 弘岳

  峯村 泰地

  青山 澄人

  上村 唯矢

  柴田 真凛

  谷口 駿


平成27年度卒団生

  水口 隼人

  川澄 大慶

  前澤 京典

  中根 知哉

  西田 雄哉

  鈴木 孝介

  川口 晃季

  佐々木 宏輔

倉光 利彰

  増元 翔

  鈴木 亮汰

  岩崎 雅哉

  本多 友輔

  本多 涼輔

  鈴木 二千翔

  高木 颯斗

  神谷 大誠

  山野 元椰

  岩城 匠磨

  豊嶋 壮汰

  小島 大生

  永井 大輝

  山本 陸斗

  南 勇樹

  竹川 優希

  加藤 典

 

平成26年度卒団生

  三宅 悠

  田村 直登

  酒井 健汰

  小幡 晃生

  吉見 笙汰

  市川 敦也

  井上 颯大

  川合 濯

  磯田 一郎

  中根 裕貴

  小久保 瑛斗

  山田 樹

  宮川 隼輔

  藤嶋 亮太

  加藤 啄太

  鈴木 義之

  大倉 良太

  宗平 幸晴

  深瀬 栞太郎

  吉見 伸也

 

平成25年度卒団生

  泉谷 航

  馬場 勇佑

  佐藤 佑哉

  鶴田 悠介

  福井 凌太朗

  大咲 直也

  澤村 諒太郎

  渋谷 賢佑

  加納 有真

  高木 優斗

  谷 直哉

  坂倉 康太

  田安 翔

  兵藤 瞳伍

  押谷 英杜

  那部良 亮佑

  藤澤 宏樹

  加納 唯登

  斉藤 清

  榊原 蓮

 

平成24年度卒団生

  小松 勇太

  加藤 宗一郎

  鈴木 隼人

  梅本 了太郎

  板倉 奨悟

  内藤 明仁

  古賀 快晟

  長谷川 智也

  徳原 峻人

  上田 峻輔

  黒田 将也

  池田 鉄平

  豊田 大将

  伊藤 俊成

  石井 優斗

  市川 桂也

  鈴木 駿太

  竹内 舜

  鈴木 大輝

  秋山 拓巳

  大谷 大将

  荒武 瑞貴

  稲留 佑哉

  神取 眞弘

  渡辺 颯大

  岩月 祐樹

  松下 恭大

  家田 康暉

 

平成23年度卒団生

  江藤 颯

  坂部 蘭太

  林 翔太

  原田 翔

  柴田 晋吾

  斉藤 潤

  豊田 操平

  金田 昂大

  槌道 康生

  近藤 航

  黒柳 圭亮

  加藤 隼弥

  田中 悠介

  中平 力也

  新海 涼司

  犬塚 悠介

  寺部 宏佑

  畔柳 郁弥

  野口 陽平

  鳥居 健吾

  神谷 直輝

 

平成22年度卒団生

  矢野 雄太郎

  原山 昇士

  高須 紹史

  市川 達也

  山本 啓介

  青山 魁斗

  澤田 直輝

  西山 恭平

  澤田 将伍

  近藤 昇太

  福尾 将大

  須田 憲哉

  浅井 一優

  徳原 誉人

  里見 信志

  太田 守重

  建部 響

  深沢 夏樹

  清水 謙