【平成30年度 6年生】
指導者から 希望の 6年生メンバーへの強い想い
お父さん、お母さんへ感謝を忘れず!
自分が後悔しないよう 最後まであきらめずやりぬく!
あきらめた時点で終わる 答えは絶対 自分に返ってくる!
<トピックス>

6/19 23:15 更新

【大会関係】
イチロー杯
↑↑↑ろうきん杯

【情報】


<お知らせ>

土日の予定が変更
なる場合あります。
金曜日PM18:00以降
にHPを確認下さい。
それ以降で変更の場合
は、メールにて変更連絡
致します。

【6年生 5月12日撮影(イチロー杯開会式にて)】

【今週の予定】
6月23(土) イチロー杯2回戦
09:30 晴丘グランドB面 現地集合
(尾張旭市東本地ヶ原町2-112)
  現地到着後アップ
11:00~ 岡崎少年 対 高蔵寺UBC 
13:00 練習終了予定(現地解散)
6月24日(日)練習試合予定
11:00 知立市立來迎寺小学校(現地集合)
*早めの昼食をとって集合してください!
    (知立市來迎寺町外山5-1)
    対 來迎寺アイリース
 *2試合を予定
16:00 終了予定(現地解散)

【今後の大会予定】
◆6月23日(土) 11:00~
 イチロー杯2回戦
  晴丘グランドB面
  尾張旭市東本地ヶ原町2-112
   対 高蔵寺UBC

◆愛知県学童選手権大会


【6年生 公式戦試合結果】
第37回西三河少年野球大会岡崎予選
 05/20(日) 2回戦 ●OBBC 2-3 岡崎タフィーズ
第23回イチロー杯争奪学童軟式野球大会
 05/19(土) 1回戦 〇OBBC 11-1 藤江ジャイアンツ
第62回中日少年野球大会岡崎予選
 05/06(日) 1回戦 ●OBBC 5-6 JAPAN岡崎
ろうきん杯争奪少年野球愛知県大会
 04/08(日) 1回戦 ● OBBC 3-6 千両レッドボーイズ
平成30年スポーツ少年団軟式野球交流大会
 03/18(日) 1回戦 ● OBBC 1-7 岡崎南クラブ
*************************************************************
【5年生 公式戦試合結果】
第38回全日学童軟式野球大会
2/25(日)1回戦 ●三河スターズ2-2
            (SD0-1)
第2回おかざき小学生駅伝競走大会(参加49位)
12/24(日)Aチーム:17位
12/24(日)Bチーム:45位
市民スポーツ大会
12/(土) 1回戦 ●矢南アローズ1-1
            (SD0-3)
岡崎少年野球秋季大会
9/3(日) 2回戦 ●矢南アローズ 2-5
8/27(日) 1回戦 ○岡崎タフィーズ 1-0
愛知県少年野球学童新人大会
7/23(日) 1回戦 ●矢作BBC 1-7
藤田スポーツ杯
7/2(日) 2回戦 ●名古屋ドジャース 2-5
第9回 ドミー旗争奪少年野球大会
6/17(土) 1回戦 ●岡崎南クラブ 3-5
三河湾KSリーグ 3勝5敗
9/24(日) 第8戦 ●鷲塚ジャガーズ 3-4X
9/9(土) 第7戦 ○豊川北シンカーズ 9-5
9/2(土) 第6戦 ●刈谷ポパイズ 1-4
8/12(土) 第5戦 ●矢作バンビーズ 5-6X
7/29(土) 第4戦 ●三谷ヤンキース 3-9
6/24(土) 第3戦 ●福地ファイターズ 5-6Х
6/11(日) 第2戦 ○少年野球高浜翼 19-0
5/7(日) 第1戦 ○安城二本木 9-1
中日少年ジュニア大会
4/30(日)1回戦 ●矢南アローズ 0-7

*************************************************************
【4年生 公式戦試合結果】
上田杯
   1回戦 ○矢南アローズ 1-1 
         タイブレーク 1-1(抽選勝)
   2回戦 ●高浜軍 5-17
KSリーグ 0勝7敗
   第1戦 ●豊川北シンカーズ 3-6
   第2戦 ●三谷ヤンキース  4-8
   第3戦 ●福地ファイターズ 0-18
   第4戦 ●蒲郡中部サニーボーイズ 6-7 
   第5戦 ●大浜ファイターズ 4-6
   第6戦 ●刈谷ポパイ 5-9
   第7戦 ●矢南アローズ 0-12
藤田杯
   2回戦 ●吉良一色合同チーム 2-12
         (4回コールド負)
めだかリーグ
   第1戦 ●矢南アローズ 0-3
   第2戦 ○岡崎ポパイ 5-5 
         (ベーラン対決により勝利)
   第3戦 ○三河スターズ 12-7
   第4戦 ○岡崎ポパイ 6-3
<選手名簿>

梅園小
 
 竹村 蓮翔(10)
 
大樹寺小
 
  杉浦 啓太(11)

大門小
 
 橋本 裕翔(2)
 百合草 舜大(7)
 松澤 亮太朗(9)
 
矢作南小
 
 鈴木 絢太(3)
 澤田 航成(8)
 
細川小
 
 葛西 悠吾(4)
 鈴木 奏弥(6)
 
常盤小
 
 池田 一誠(5)
 
井田小
 
 中村 拓磨(1)






<担当指導者>
責任者
 山本 敏彦
監督
 藤原 昭仁
コーチ
 百合草 善大
 鈴木 雄也